Дмитрий песков

Россия готова отправить делегацию в Минск на переговоры с Украиной 25.02.2022

Кремль готов отправить делегацию в Минск на переговоры с властями Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В России анонсировали начало массовой вакцинации от коронавируса 28 26.11.2020

Массовая вакцинация от коронавируса в России начнется до Нового года. Ее анонсировал представитель Кремля Дмитрий Песков, передает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Песков попал в больницу с коронавирусом 36 12.05.2020

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что болен коронавирусной инфекцией COVID-19.

Песков прокомментировал скандал с главой ЦБ Латвии: навязчивое поведение 6 21.02.2018

Обвинения в адрес России по поводу связи со скандалом вокруг главы Банка Латвии Илмарса Римшевичса выглядит как проявление навязчивого поведения, заявил Дмитрий Песков.

Собчак встретилась с Путиным, разговаривали один на один 20 15.10.2017

Телеведущая Ксения Собчак, которая недавно перестала отвергать возможность своего участия в президентских выборах в следующем году, встретилась с российским президентом Владимиром Путиным. По данным Русской службы ВВС, разговаривали они один на один.

Трамп встретится с руководством разведки из-за санкций против России 1 30.12.2016

Избранный президент США Дональд Трамп объявил о намерении встретиться с руководством разведки в связи с решением уходящей администрации Барака Обамы ввести новые санкции против Москвы и выслать 35 российских дипломатов. Об этом сообщает в пятницу, 30 декабря, Reuters со ссылкой на заявление республиканца.

Появление российского флага на Паралимпиаде в Рио восхитило Кремль 12 08.09.2016

В Москве восхищены действиями белорусской делегации, появившейся на церемонии открытия Паралимпиады в Бразилии с российским флагом.

В Кремле ответили на призыв террористов к джихаду в России 2 01.08.2016

Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам, озвученным в видеоролике запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом в понедельник, 1 августа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

Пресс-секретарь Путина: Россия ни на кого не нападет 6 21.07.2016

Как сообщил Baltnews, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "неудачной формулировкой" предположения о возможности нападения России на другие страны.

Кремль прокомментировал договоренность G7 о продлении антироссийских санкций 27.05.2016

В Кремле считают, что намерение лидеров стран «Большой семерки» (G7) продлить санкции против Москвы не принесет пользы развитию глобальной экономики. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков ответил на предложение Порошенко обменять Савченко 3 23.03.2016

Пётр Порошенко предложил поменять Надежду Савченко на задержанных россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Дмитрий Песков ответил, что Россия будет действовать строго по закону.

Медведев подписал постановление о продлении продуктовых санкций 25.06.2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении ограничительных мер в отношении стран, поддержавших санкции против России, передает ТАСС. При этом он заявил, что перечень подпадающих под российские санкции товаров не является константой и может измениться в зависимости от отношений РФ с другими странами.

Песков: Париж вернет Москве «Мистрали» или предоплату за них 27.04.2015

Президенты Владимир Путин и Франсуа Олланд сошлись в том, что Франция вернет России вертолетоносцы «Мистраль» или уплаченную за них предоплату, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Обама может приехать на «Минск-3» 22.04.2015

В Москве не будут против, если США присоединятся к «нормандской четверке», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Кремль был бы рад, если бы какая-либо из стран оказала влияние на Киев, чтобы он выполнял минские договоренности от 12 февраля.

В Кремле рассказали об условиях диалога по «Мистралям» 20.04.2015

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд обсудят в Ереване тему поставки «Мистралей», если ее поднимет французская сторона. Об этом сообщает РИА Новости.

Песков заявил о способности Путина сдать ГТО 1 10.04.2015

Президент России Владимир Путин не планирует принимать участие в сдаче нормативов ГТО ('Готов к труду и обороне'). Об этом, как передает корреспондент 'Ленты.ру', заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин поручил помочь семьям моряков с затонувшего траулера 02.04.2015

Президент России Владимир Путин поручил оказать необходимую материальную помощь семьям моряков с затонувшего в Охотском море траулера 'Дальний Восток'. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков рассказал о причинах демонизации Путина на Западе 10 31.03.2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимира Путина, а также предыдущих российских лидеров демонизируют в мире из-за того, что они пытаются отстаивать интересы своей страны. Такое мнение он высказал в ходе круглого стола, посвященного 15-летию со дня первой победы Путина на выборах главы государства, передает РИА Новости.

Песков отреагировал на заявления Псаки по Крыму 3 17.03.2015

Москва не намерена обсуждать тематику Крыма ни с кем, включая Вашингтон, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания представителя Госдепа США Джен Псаки.

Отложенную встречу Путина с Лукашенко и Назарбаевым перенесли на 20 марта 17.03.2015

Встреча президента России Владимира Путина, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и лидера Белоруссии Александра Лукашенко, которая должна была состояться 13 марта, назначена на пятницу, 20 марта, сообщает 'Интерфакс'.

Путин, появившись на публике, назвал жизнь скучной без сплетен 16.03.2015

Президент России Владимир Путин, комментируя появившиеся в СМИ слухи о его проблемах со здоровьем, заявил, что 'без сплетен будет скучно'. Об этом он сказал в ходе встречи в Санкт-Петербурге с руководителем Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, передает РИА Новости.

Швейцарские СМИ сообщили о рождении у Кабаевой ребенка 2 14.03.2015

На фоне слухов о болезни и таинственном исчезновении из публичного пространства президента РФ Владимира Путина швейцарская пресса обсуждает предполагаемое рождение третьего ребенка у гимнастки Алины Кабаевой, которую молва упорно называет пассией российского лидера. В Кремле слухи о рождении ребенка у Владимира Путина опровергли.

Песков объяснил слухи о болезни Путина весенним обострением 1 12.03.2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил причину появления слухов о болезни Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

СМИ: Путин уже целую неделю не появляется на публике 12.03.2015

Пресс-служба администрации президента 11 марта опубликовала фото, на котором Владимир Путин разговаривает с главой республики Карелия Александром Худилайненом. Однако фотография была сделана на встрече, которая прошла 4 марта, пишет издание 'Столица на Онего'. Из этого и других фактов журналисты сделали вывод, что президент РФ почти неделю не появляется на людях.

Москва может отменить эмбарго на продовольствие из Евросоюза 02.03.2015

Москва рассматривает возможность импорта продовольственного сырья из западных стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя просьбу правительства Греции отменить запрет на поставки некоторых видов сельхозпродукции.

Ушаков поедет на похороны Немцова в Москву 7 02.03.2015

Мэр Риги Нил Ушаков примет участие в похоронах убитого в пятницу вечером российского политика Бориса Немцова. Об этом Ушаков сообщил через свой профиль в социальной сети Twitter.

Путин: убийство Немцова носит заказной и провокационный характер 18 28.02.2015

Президенту РФ Владимиру Путину было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова; глава государства поручил руководителям СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию убийства политика и взять ход следствия под контроль, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков допустил возможность бесплатных поставок газа в Донбасс 26.02.2015

Россия при необходимости экстренно рассмотрит возможность бесплатных поставок газа в Донбасс. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков передает РИА Новости.

Песков поделился впечатлениями о переговорах в Минске 13.02.2015

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал телеканалу "Дождь" об атмосфере, царившей на переговорах "нормандской четверки" в Минске. По его словам, она была "временами весьма эмоциональной".

Песков назвал переговоры с Олландом и Меркель содержательными 07.02.2015

Переговоры президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Кремле, длившиеся более пяти часов, завершились.

Песков: Путин и Лукашенко встретятся в Сочи 03.02.2015

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют встретиться в Сочи, подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков назвал решение агентства S&P ангажированным 27.01.2015

Решение международного рейтингового агентства Standard & Poors, понизившего суверенный кредитный рейтинг России до «мусорного» является ангажированным, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Песков: Запад пытается добиться свержения Путина 20 21.01.2015

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков дал интервью "Аргументам и фактам" в котором рассказал, почему глава государства не дал прогноз о курсе рубля, что Запад будет делать с Россией, когда ситуация на Украине разрешится, а также нежелании российского лидера изменять Конституцию и совмещать два высших государственных поста в один.

Власти Польши не пригласили Путина на годовщину освобождения Освенцима 2 13.01.2015

Президент РФ Владимир Путин вряд ли присоединится к другим мировым лидерам, которые соберутся в этом месяце в Польше, чтобы отметить 70-летие освобождения концлагеря Освенцим.

Песков назвал условие участия Путина во встрече в Астане 12.01.2015

Возможность участия президента России Владимира Путина во встрече в формате «нормандской четверки», которая запланирована на 15 января в Астане, зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Такое заявление сделал «Ведомостям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин проведет десятую большую пресс-конференцию 1 18.12.2014

На фоне тревожных прогнозов по поводу стремительно набирающего обороты экономического кризиса в РФ в четверг пройдет традиционная - десятая по счету - пресс-конференция президента Владимира Путина.

Банк России принял меры поддержки финансового сектора 18.12.2014

Банк России в среду, 17 декабря, опубликовал перечень мер по поддержке устойчивости финансового сектора.

Рубль отыграл по итогам торгов большую часть падения 6 17.12.2014

На утро 17 декабря курс доллара составляет 67,8895 рубля, а евро — 85,1500 рубля.

Порошенко: вступление Украины в НАТО – в компетенции народа 1 24.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил 24 ноября, что решение о вступлении страны в НАТО будет приниматься в зависимости от воли граждан Украины. Они смогут высказать свое мнение на специальном референдуме.

Песков: в Латвии возможен государственный переворот 11 20.11.2014

В Латвии теоретически возможен государственный переворот, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью британской вещательной корпорации BBC в среду, 19 ноября. Он также добавил, что если официальный Брюссель признает этот переворот, стране грозит опасность.

Кремль потребовал гарантий невступления Украины в НАТО 11 19.11.2014

России необходима «стопроцентная гарантия того, что ни одна страна не думает о том, чтобы Украина вступила в НАТО». Об этом во вторник, 18 ноября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью BBC News.

Путин обсудил с итальянским премьером ситуацию на Украине 4 15.11.2014

Президент России Владимир Путин и итальянский премьер-министр Италии Маттео Ренци обсудили ситуацию на Украине, сообщает «Интерфакс».

Песков объяснил поступок Путина, укрывшего платком первую леди Китая 3 11.11.2014

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал «нормальным побуждением» поступок главы государства, который помог первой леди Китая накинуть на плечи теплый плед.

Песков назвал абсурдом возможное закрытие границ 01.10.2014

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом обсуждение возможного закрытия границ и ограничение россиян в праве выезда за границу. Об этом он заявил «Русской службе новостей».

Песков прокомментировал слова Путина о "захвате Риги" 7 19.09.2014

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал "очередной уткой" появившуюся в немецких СМИ информацию о разговоре президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, в котором российский лидер предупредил, что в течение двух дней российские войска могут занять столицы восточноевропейских столиц.

Песков: Взгляды Путина и Порошенко на пути выхода Украины из кризиса во многом совпали 03.09.2014

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги для выхода Украины из кризиса, при этом точки зрения глав государств в значительной степени совпали, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков подтвердил готовность Москвы ответить на новые санкции Запада 19.08.2014

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва занимается разработкой дополнительных мер на случай введения Западом новых санкций в отношении России. Об этом сообщает РИА Новости.

Россия будет обжаловать санкции как член ВТО 7 12.08.2014

Россия как член ВТО намерена использовать все возможности для обжалования зарубежных санкций, которые предусмотрены в рамках организации, заявил в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Путин отказал Обаме во встрече в Нормандии 04.06.2014

Президент РФ Владимир Путин не будет встречаться с главой Белого дома Бараком Обамой в ходе посещения Нормандии. 

Путин увеличил зарплату себе и Медведеву в 2,65 раза 1 14.04.2014

Президент Владимир Путин собственным указом повысил зарплату себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву в 2,65 раза. Об этом сообщается на сайте Кремля 14 апреля.